Комплексное внедрение информационно-технических инженерных систем

Дан старт работ над новым проектом!

Компания Параллакс приступила к выполнению комплекса работ по монтажу и пусконаладке слаботочных систем в полилингвальной школе по проекту «Адымнар» в г. Набережные Челны, генеральным подрядчиком является строительная компания «Грань».
Строительство школы стартовало в октябре 2020 года. В настоящее время возводится уже третий этаж здания, монолитный каркас почти завершен. Одновременно идет кладка наружных стен, фасад утепляется, монтируются как внутренние, так и наружные инженерные сети. Некоторые внутренние помещения уже остеклены и отапливаются.
Планируется, что школа примет учеников 1 сентября 2021 года. Общая площадь составит 24 тыс. кв. м. Согласно проекту, четырехэтажное здание сможет принять 51 класс: 20 классов начальной школы, 25 классов средней школы и шесть классов старшей школы. Актовый зал школы будет вмещать 560 человек.
С генеральным подрядчиком строительства, компанией «Грань», у «Параллакса» давние дружеские и партнёрские отношения. Есть немало объектов, над которыми производились совместные работы. Это здание Казанских электрических сетей, Санаторий «Балкыш», бассейн «Акчарлак», реконструкция Татарского Государственного Академического Театра имени Галиаскара Камала, и другие.
Напомним, проект по созданию полилингвальных комплексов реализуется в Татарстане с 2019 года при содействии фонда «Возрождение». В школах уроки будут вести на русском, татарском и английском языках.
Уверены, что эта новая школа станет достойным украшением Набережных Челнов и знаковым образовательным кластером в Республике Татарстан.