Комплексное внедрение информационно-технических инженерных систем

Запущена в работу центральная проходная на КАПО им. Горбунова

На территории Казанского авиационного завода им. Горбунова — филиале ПАО «Туполев» в тестовом режиме открыли новую центральную проходную, которая была спроектирована и запущена силами ООО «Параллакс».
Заказчиком была поставлена сложная задача – сделать не просто проходную, а еще и центр интегрированной системы безопасности завода.
Обновленная проходная— это часть обновления всего комплекса инженерно-технических систем охраны завода, то есть контроля над территорией, помещениями, получения визуальной информации о передвижениях работников и посетителей, обеспечения санкционированного прохода сотрудников и проезда автотранспорта на КАЗ.
На территории совмещены две зоны. Первая – зона прохода сотрудников через полноростовые турникеты, а также арочные металлодетекторы с радиационным мониторингом. Вторая — единый центр обработки и хранения данных, поступающих от систем охранной безопасности завода, оснащенный видеостеной для отображения информации.
Наша компания сумела создать комфортные условия для работников в небольшом здании благодаря детальной проработке, современным технологиям и средствам обеспечения безопасности.