Комплексное внедрение информационно-технических инженерных систем

Выставка «Информатизация природоохранной деятельности»

10 апреля 2017 г.

На выставке «Год экологии. Информатизация природоохранной деятельности в России», прошедшей 07 апреля 2017 года в г. Иннополис (Республика Татарстан), компания Параллакс представила новое техническое решение для автономного мониторинга экологической обстановки. Система, оснащенная солнечной батареей и средствами беспроводной связи, позволяет вести видеонаблюдение в природоохранных зонах и, опционально, получать информацию о радиационном фоне.

Посетителями выставки стали участники итогового заседания коллегии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования «О результатах работы Росприроднадзора за 2016 год и основных направлениях деятельности на 2017 год»: вице-премьер России Александр Хлопонин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации РФ и другие. Представленное компанией Параллакс решение вызвало живой интерес у представителей территориальных подразделений Росприроднадзора различных регионов РФ и Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Система автономного мониторинга может использоваться и в других целях, например, для наблюдения за процессом строительства в удалённых районах. Информационный буклет с описанием технических характеристик и возможностей установки доступен по следующей ссылке: Autonomous_Eco_Monitoring_Rus.pdf.