Комплексное внедрение информационно-технических инженерных систем

Развитие региональных авиаперевозок – 2016

15 сентября 2016 г.

grf_1456Компания Параллакс приняла участие в конференции «Развитие региональных авиаперевозок – 2016».

За последние годы в России был реконструирован целый ряд крупных аэропортов, получивших самое передовое оснащение для обеспечения безопасности полетов и удобства пассажиров. Обновлена инфраструктура внутренних авиаперевозок и переоснащены воздушные пункты пропуска через государственную границу РФ. В то же время, большое число малых региональных аэропортов остается, по большей части, вне модернизационного процесса, — и это при том, что необходимость в регулярном авиасообщении между регионами в современном российском обществе только растёт. Вызовы, стоящие сегодня перед российской экономикой, делают быстрые и надёжные прямые перевозки внутри страны насущной необходимостью.

100a2762В свете этого, прошедшая конференция оказалась эффективным и удобным инструментом, обеспечившим возможность диалога между профессионалами как со стороны авиакомпаний и аэропортов, так и со стороны производителей и интеграторов оборудования и решений в области гражданской авиации. Набережночелнинская площадка позволила участникам рынка открыто обсудить проблемы, стоящие перед отраслью, обозначить пути их устранения в нынешних непростых экономических условиях и договориться о взаимодействии с целью развития сектора региональных авиаперевозок.

img_3129Компания Параллакс, являясь поставщиком оборудования аэропортов и системным интегратором в области комплексных информационно-технических систем, не могла остаться в стороне от такого мероприятия. Понимая важность задач, стоящих перед отраслью, и обладая большим опытом в этой сфере, мы приняли участие в прошедшей конференции.

Константин Беляков, главный инженер проектов ООО «Параллакс»:

%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%ba%d0%be%d0%b2Конференция «Развитие региональных авиаперевозок – 2016» и другие мероприятия подобного рода — удобный инструмент общения на одной площадке трех сторон: аэропортов, авиакомпаний и интеграторов. Для нашей компании это один из способов оставаться конкурентоспособными и эффективными при решении задач обеспечения гражданских авиаперевозок. Общение с производителями оборудования позволяет устанавливать новые и укреплять имеющиеся партнерские отношения, а также развивать свои компетенции в условиях постоянного развития технических средств.

Евгений Чернов, заместитель директора ООО «Параллакс»:

%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b2Я сам — уроженец Набережных Челнов и о том, что инфраструктура региональных авиаперевозок недостаточно развита, знаю не понаслышке. На конференции собрались люди, нацеленные на выработку действующих решений и обладающие для этого определёнными ресурсами. Это меня радует не только как представителя компании-интегратора, но и как человека, часто пользующегося услугами региональных перевозчиков. Уверен в том, что осмыслив итоги прошедшего мероприятия, его участники вскоре перейдут к практической реализации намеченных решений.

Об итогах конференции на сайте организатора